г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Замена амортизационной пружины: причины и следствия в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
26 июня 2019
Замена амортизационной пружины: причины и следствия
Пружины серьёзно смягчают удары, когда вы специально (но, наверно, все-таки не специально) наезжаете на рытвину или ямочку, и тогда езда кажется приятнее. Но в тот самый момент, когда колеса налетают на препятствие, пружины сжимаются, а после распрямления возвращают колеса на дорогу. И так это повторяется по несколько сотен раз на дню. Вот на этом этапе вместе с пружинами и подключаются к работе амортизаторы, решая задачу гашения излишних колебаний.
Так же как и амортизаторы, пружины со временем изнашиваются и ломаются. К причинам поломок относятся:
•    естественный износ — если пружины пробыли в эксплуатации свыше 5 лет;
•    механические повреждения — неудачные наезды на кочки, «лежачие полицейские», плохая дорога сокращают срок службы амортизационных пружин и ухудшают эксплуатационные характеристики вплоть до поломки;
•    перегруз — часто превышаете груз? Любите основательно затариться в мебельном магазине или за раз перевезти пару кроватей и полквартиры на дачу? Тогда для вас плохие новости: ваши амортизационные пружины скоро выйдут из строя (специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style советуют: не превышайте вес вашего автомобиля, указанного в технической карте, — это всегда ведёт к серьёзным поломкам);
•    гонка по неровностям — если вы из тех, кто любит «поддать газку» на трассе, усеянной мелкими и крупными рытвинами, трещинами или последствиями некачественной дорожной работы, тогда срок эксплуатации пружин сократиться уже до 50-60 тысяч километров пробега.
•    коррозия — металл изнашивается как от переизбытка влажности, так и от перепадов температур, и с этим ничего не поделать, но специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style готовы помочь: диагностика и своевременная замены пружин сэкономит вам время, средства и поможет скорее вернуться на дорогу.

Чувствуете, что машина «проседает» на поворотах, а управлять стало сложнее? Пришло время посетить нас — техсервис в Ясенево Avantage Style!
Не упустите возможность подарить себе комфортное вождение
без лишних проблем!
Рассказать друзьям: