г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Термостат: когда нужно менять? в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
9 июля 2019
Термостат: когда нужно менять?
Чтобы перед работой в мороз машина скорее завелась, нормальная работа термостата необходима: он помогает двигателю дойти до рабочей температуры, наполнить салон теплом. Летом — предохраняет мотор от перегрева. А ещё предотвращает неэффективный расход топлива.
Как и любой элемент автомобиля, термостат тоже приходит в негодность. И не важно: аккуратный ли вы водитель, или тот, кто любит «поддать газку», — термостат работает всегда, когда машина заведена. Специалисты автосервиса в Ясенево Avantage Style регулярно сталкиваются с ремонтом термостатов и готовы вам помочь.

Причины неисправности:

•    Заклинивание — термостат застрял либо в открытом, либо в закрытом положении: это связано со снижением термочувствительности наполнителя;
•    Разрушение резиновых уплотнителей — изнашиваются и рассыхаются от времени, от частой работы: клапан закрывается не полностью — это ведёт к перегреву двигателя;
•    Долгое и неполное прогревание салона в холодное время года — неисправный термостат забирает много энергии, впустую жжёт топливо, но в машине морозильник? Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style отмечают: этот признак хоть и не явный, но помогает определить первые признаки неисправности термостата.

Если заметили хотя бы один из этих пунктов — сразу подъезжайте в наш автосервис в Ясенево Avantage Style: мы знаем, что с этим делать.
Рассказать друзьям: