г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Почему может не прогреваться двигатель? в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
29 января 2020
Почему может не прогреваться двигатель?
Разбираемся, в чём же кроется причина.

Нагрев антифриза
От того, насколько он нагрелся, зависит температура воздуха, подаваемого в салон, и возникновение любых неисправностей системы охлаждения, что сказывается и на эффективности работы отопителя.
Термостат
Может открываться при прогреве антифриза и пропускать его в основной радиатор охлаждения — так термостат может заклинить в открытом положении. Неисправность в термостате ведёт к нарушению температурного режима двигателя и количеству подаваемого тепла.
Особенности современных моторов
Малый рабочий объем и высокий КПД (а таким относится большинство наддувных дизелей) считаются «холодными»: греются очень долго и без желания. Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style отмечают проблему прогрева двигателя именно с такими типами моторов и предлагают при малейших неполадках делать диагностику.
«Старорежимное» авто
Если раньше водитель ездил на стареньких автомобилях, где отопитель накачивал тёплый воздух буквально через несколько минут после запуска, то на современных все иначе. Специалисты техсервиса Avantage Style отмечают, что такой нюанс современных моторов ошибочно могут принять за неисправность, поэтому все зависит от квалификации того, кто делал диагностику.
Заметили, что салон прогревается «как-то не так»? Приезжайте в наш техсервис в Ясенево Avantage Style: мы знаем, как вам помочь.
Рассказать друзьям: