г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Почему двигатель глохнет от дождя? в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
25 февраля 2020
Почему двигатель глохнет от дождя?
Автомобиль — это, конечно, не надувная лодка, чтобы погружаться в лужи любой глубины, мокнуть под дождём. Но что, если случилась такая не приятность, и машина заглохла посреди трассы?

Какие возможны причины?

1. Мокрые свечи
Бензиновые двигатели во время дождя очень часто глохнут. С дизелями такой проблемы нет. Так происходит из-за того, что движкам на бензине, чтобы разжечь топливо, необходимы электрические свечи. Электричество «любит» воду. Результат: короткое замыкание, автомобиль заглох.

Совет от специалистов техсервиса в Ясенево Avantage Style:
Свечи должны сохнуть в естественных условиях, не нужно для этого использовать дополнительное оборудование — вы их просто испортите.

2. Влага и топливная система
Вода в малом количестве попавшая в камеру сгорания — это нестрашно: она быстро испарится. Такое явление опасно именно тогда, когда водитель преодолевает глубокие лужи, что может привести к короткому замыканию и выходу из строя цилиндров двигателя.

Совет от специалистов техсервиса в Ясенево Avantage Style:
По возможности избегайте заездов в глубокие лужи: это плохо не только для электроники, но и всей ходовой — ещё ни одна подводная яма не сделала машину лучше.

3. Авто глохнет в дождливую погоду
Обратите внимание на то, как в такую погоду происходит торможение. Внезапно?  Или до нескольких секунд (автомобиль в этом время «дёргается»)? Проверьте себя: дайте двигателю поработать на холостом ходу, потом разбрызгайте воду на поверхности крышки распределителя зажигания: если заглохнет мотор, то проблема именно в распределителе.

Если двигатель неадекватно реагирует на скверную погоду, самое время показать его нам — в наш техсервис в Ясенево Avantage Style. Мы о нем позаботимся, обещаем.
Рассказать друзьям: