г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Машинное масло: почему нужно заливать только качественное? в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
14 августа 2019
Машинное масло: почему нужно заливать только качественное?
Любой водитель независимо от стажа понимает, чтобы двигатель работал правильно и служил долго, он нуждается в правильном масле. Хотите, чтобы движок служил вам верой и правдой? Тогда нужно использовать качественное моторное масло: оно требуется для смазки внутренних деталей двигателя — от подшипников коленчатого вала, работы поршень-цилиндра, до обеспечения стабильной работы гидрокомпенсаторов. В общем, без моторного масла комплектующие автомобиля очень быстро придут в негодность. Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style обращают особое внимание на то, каким маслом пользовался владелец: это влияет на точность диагностики и на сложность работы по замене деталей.

Что же такое машинное масло?

Представьте, что это — основной смазочный материал, имеющий сбалансированный состав: в основе могут быть и синтетические компоненты. Если говорить о том, как часто нужно менять масло масла, то лучше обозначить такую цифру — каждые 10 000 км. Рекламе, обещающей замену через 30 000 км, лучше не верить — это не более чем уловка. Ни одно масло столько не прослужит, а если не заменить вовремя, то можно посадить двигатель. А это совсем другие деньги. Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style настоятельно рекомендуют следить за уровнем масла и не забывать его менять: помните, что «недогляд» может стоить дорого.

Где покупать масло?

Если не хотите купить растительное масло вместо качественного машинного, покупать нужно только в специализированных магазинах. Покупка одноименного бренда на заправке тоже не спасёт от подделки. Об этом важно помнить. Также обязательно читайте этикетку: на ней обязательно указывается информация о составе, качестве, вязкости.

Доверьте профессионалам здоровье вашей машины. В нашем автотехсервисе в Ясенево Avantage Style вам заменят масло и дадут грамотные советы по уходу!
Рассказать друзьям: