г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Хранение шин в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
8 января 2020
Хранение шин
Правило хорошего тона любого водителя — бережная забота об автомобильной «обуви», то есть шинах. Тем, кто в теме, статья освежит память, а новичкам — популярно объяснит.

Правило № 1: шины без дисков

Если шины, чья ширина профиля до 205 мм, нужно хранить штабелями до 2 м в горизонтальном положении, а если выше 215 мм — в вертикальном, на ребре, строго в 1–4 ряда. Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style рекомендуют хранить шины только вертикально: протекторная часть толще и жёстче, чем боковина, и другое положение может повредить шины.
Однако это не так уж и принципиально — главное, раз в три месяца поворачивайте их, чтобы не было деформации. Но только не подвешивайте — повредите плечевую зону, а она обеспечивает герметичность.

Правило № 2: шины в сборе с дисками

Здесь все иначе. Подвешивать очень даже можно: металлический диск не даёт шинами деформироваться. Можно хранить и штабелями, но опять же не забывайте перекладывать раз в три месяца. Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style советуют: если уж решили хранить шины в вертикальном положении, уменьшите в них давление хотя бы до 0,5–1 атмосфер, чтобы уменьшить сокращения внутренних напряжений.

Хорошие шины, как и качественная обувь, нуждаются в правильном хранении. Если сомневаетесь, что сделаете все правильно, можете отдать их на хранение нам — в наш техсервис в Ясенево Avantage Style.
Рассказать друзьям: