г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Какой шиномонтаж лучший? в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
24 декабря 2020
Что является показателем качества в мастерской шиномонтажа
Современные шиномонтажные мастерские способны качественно, быстро и с гарантией выполнять поставленные задачи. В этом им помогает современное техническое обеспечение в виде станков, приборов и специальных компьютерных программ. Особенно надежны мастерские, использующие технологии с минимальным человеческим вмешательством. Для осуществления полного набора услуг в наличии должно быть оборудование для проведения диагностики, окраски, сварки и балансировки.
Какие бывают виды шиномонтажа и их особенности
Незапланированные трудности могут случиться на дороге с каждым автовладельцем. Часто проблемы с колесами возникают на трассе, где нет возможности обратиться в мастерскую шиномонтажа. Каждый водитель должен знать, какими услугами он может воспользоваться.
Существует разделение видов шиномонтажа на две основные группы:
- стационарная мастерская, в которой на постоянном месте проводятся привычные всем процедуры, связанные с ремонтом и обслуживанием шин. Такой вид оказания услуг является самым распространенным;
- мобильный или выездной шиномонтаж откликается на поступающие запросы, используя специальные мобильные станции, имеющие все необходимое оборудование для ремонта. Выезд специалистов на место поломки существенно облегчает жизнь автовладельцу, избавляя его от необходимости искать шиномонтаж или заботиться о доставке туда своего авто. Возможность предоставления услуг в круглосуточном режиме делает этот вид особенно популярным.
В качественном обслуживании шиномонтажа нуждаются как легковые, так и грузовые автомобили. Исходя из этого существуют мастерские, ориентированные на ремонт и обслуживание шин только легкового транспорта или грузового. В последнем случае это работа с большегрузными автомобилями, прицепами, фургонами.
Преимущества услуг шиномонтажной мастерской
Мастерские по предоставлению шиномонтажных услуг работают в условиях жесткой конкуренции, поэтому большинство из них старается завоевать своих клиентов уровнем и качеством обслуживания. Одним из показателей высокого уровня служит четко расписанный прайс на все предоставляемые услуги с разделением по типам авто: легковые, грузовые, кроссоверы, внедорожники, минивены, микроавтобусы. Перечень услуг может содержать:
- снятие и установку колес;
- установку запасного колеса под днищем;
- шиномонтаж шин;
- балансировка дисков;
- оптимизация покрышек относительно диска;
- проверка давления и подкачка колес.
Все манипуляции с авто выполняются квалифицированными мастерами, имеющими опыт работы с оборудованием и инструментами.
Рассказать друзьям: